Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Итак, для чего нужна пунктуация в русском языке и нужна ли она? Вопрос, если его поставить всерьез перед профессионалом лингвистом, однозначно вызовет у него чувства, сродни, кощунственному покушению на самые фундаментальные нормы и правила в русском языке. А для простого обывателя так ли уж важны знаки препинания?

Давайте попробуем кратенько разобраться. Для начала стоит определиться, а так ли уж сложна пунктуация в русском языке? Безусловно, по сравнению, например, с английским, знаки препинания используются на порядок чаще. Но это обусловлено, в первую очередь, значительным грамматическим разнообразием русского языка. И поэтому, знаки препинания и пунктуация, в целом, позволяют передать на письме все эмоциональные, лексические и само-собой грамматические нюансы предложения.

Возможно, пунктуация в русском языке нуждается в некотором упрощении, но в целом, достаточно продвинутая система знаков препинания должна быть сохранена, так как это служит хорошим залогом сохранения богатства нашего языка как в устной речи, так и письменной форме.

Автор: Taho

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.05.2015 19:36
Мотать страницу вверх