Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Конец мелового периода

Мчащийся космический странник, безвестный астероид, вдруг отклоняется от своего смертельного курса, направленного на Землю.

Ленивый, слишком тяжелый для длительных переходов диплодок мирно спит. Он не замечает яркой вспышки. Напрасно. Хотя его травоядная жизнь и была весьма однообразной, этот момент чуть не стал ее завершением.

Условный 2015

Она торопилась. Остался позади трудный день. Раньше она даже представить не могла, что будет по десять часов работать в лаборатории с этими мерзкими, такими противно-мягкими созданиями. Закончились силы, а ведь еще предстояло переделать все домашние дела. Всего в сотне метров ее ждали дети, вскоре должен был вернуться супруг. Нужна еда, много еды. Внезапно вспомнив о необходимости пополнить запасы, она нервно оглянулась по сторонам. Ага, нашла. Повезло, одной проблемой меньше.

Вихрем ворвалась домой, на бегу приласкала младшенького, строго глянула на старшего. Ах да, еда. Детей покормить, уложить, навести порядок, дождаться мужа. Шея болит, голова отяжелела, но делать нечего. Придется еще немного потерпеть, зато потом наступит долгожданная ночь, можно будет отдохнуть хоть несколько часов. Вроде все. Где же он? О, шаги. Пришел.

И правда, вернулся муж. Он нес целую охапку сочной травы в наплечной сумке, еще одну — в пасти. Отлично, не придется утром беспокоиться о завтраке для малышей. Он скинул все в угол, притянул к себе, нежно обвил хвостом, игриво поддел когтем оттопыривающуюся чешуйку на шее …

Привычная ласка подействовала, словно бальзам. Исчезли неприятные воспоминания о глупых двуногих на ферме, так и не захотевших пройти до конца чертов лабиринт. Испарились мысли о нудной начальнице — старой, давно выжившей из ума тиранозаврихе, которая, похоже, зациклилась на своей идее разумности подопытного материала. Забылись переживания, связанные с детьми и недавно отложенным в общественный инкубатор яйцом. Ушло все, кроме нежной истомы, всегда появлявшейся при прикосновении теплой чешуи любимого.

Наступила ночь. Один за другим гасли в домах огни. Небольшая община диплодоков погрузилась в сон.

Автор: Karolines

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.05.2015 07:17
Мотать страницу вверх