Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

 

    Прежде всего, это особый тип мужской привлекательности. Причем привлекательности внутренней, а не внешней. Расхожий образ брутального мужчины – трехдневная щетина, пронзительный взгляд, грубоватая манера общения. Всё это внешнее.

    Репрезентируя такой образ, можно легко обнаружить, что окружающие считают вас не брутальным самцом, а неряшливым наглецом. Действительно, где же та граница, которая отделяет одного от другого? И чем брутальность отличается от хамства? Как и все серьезные категории, пролегает эта граница внутри человека.

    Брутальность можно перевести как «зверство», «скотство». Следовательно, брутальный мужчина – это мужчина, внутри которого живет зверь. Находясь в обществе, мужчина как будто сдерживает его, не позволяя совсем вырваться наружу, но, всё же, иногда отпускает внутренний поводок, будучи не в силах справиться с напором естества. Наглец же, просто выставляет на всеобщее обозрение свои пороки. Именно сдержанность создает особенный шарм, присущий брутальному мужчине. Сдержанность порождает таинственность – неизменную спутницу брутальности.  

    Это явление парадоксальное, поскольку брутальный мужчина всегда прямолинеен в своих высказываниях и желаниях, он скрывает, ничего не скрывая. Такая манера поведения культивирует желание заглянуть поглубже, узнать, что скрывается за внешней грубостью и воинственностью, или, по крайней мере, кинуться в эту бездну и узнать насколько она глубока. Это то, что покоряет сердца женщин.

    В эпоху всеобщей феминизации общества, образ мужчины-воина, мужчины-охотника мельчает все больше и больше. Женщин можно встретить во всех областях человеческой деятельности, в том числе и чисто мужских. Поскольку в наше время феминизм, очевидно, достигает своего пика, скоро можно ожидать обратного процесса. Женщины снова захотят быть женственными, чувствовать сильную руку, быть «как за каменной стеной». Ход этого процесса уже начался, просто он еще не принял формы повсеместности. Фраза типа «настоящих мужиков теперь днем с огнем не сыщешь», давно не является обыкновенной «бабской» жалобой, это констатация факта. Однако, как известно, спрос рождает предложение.

    Можно с уверенностью сказать, что брутальность скоро окажется не просто в моде, а станет единственным привлекательным для женщин типом мужчины. Причем востребована брутальность будет именно в своей крайней форме – как сексуальная агрессивность. Сведенная женщинами на средний, безликий уровень мужественность воспрянет в самых естественных, первичных для неё формах.

    К тому же, не стоит забывать, что брутальный мужчина – это не только воин и самец, это еще и надежный друг, верный своему слову, надежда и опора, человек, соблюдающий внутренний кодекс

 

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 19.05.2012 11:02
Мотать страницу вверх