Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Я женщина и мама взрослого двадцатилетнего сына. Ещё я работаю. Работу свою я не люблю. Но она основной источник моих доходов. Без неё я не смогу прожить.                                      

 

Не люблю я заниматься домашним хозяйством. Три года назад расстались с мужем. С тех пор я не люблю готовить. Но я мама, поэтому должна кормить сына. Готовлю я вкусно, то что любит сын и гости, но без души.                                                                                                              

 

Я очень люблю читать. Читаю много. Училась я в Советские времена. Нужных книг в библиотеке не хватало. Если бы тогда кто-нибудь сказал, что через пару десятков лет появится интернет, то его бы посчитали фантазёром. Во время учёбы я научилась быстро читать. Перед экзаменом в читальном зале за пару часов прочитываешь книгу или две. Сдаёшь экзамен. И вместе с тревогами и волнениями уходит и материал, почерпнутый из книги. Конечно не весь, что-то остаётся. Жаль, но по-другому читать я не научилась.  Мне нравятся криминальные романы. Иногда читаю книги о любви. Но сюжеты о бедных и несчастных золушках, которые к тридцати годам становятся любимыми, богатыми и успешными, уже надоели. Очень люблю материалы о каких-то тайнах. НЛО, мистические истории, гадания. Когда мне было очень тяжело и не хотелось жить, прочла о картах желания. Таким образом, я корректировала свою жизненную ситуацию, избавлялась от проблем и притягивала  желаемое событие в свою жизнь. Клеила картинки и писала, что я самая лучшая и со всем справлюсь. Чтение _ моё любимоё занятие принесло мне пользу. Ситуация была тяжёлая. Сын попал в аварию. В Украине в больнице даже бесплатных шприцов и йода нет. Не знаю, каким образом, но денег на операцию и лечение хватало. Нашла подработку, два раза на работе повысили зарплату. Я не настолько дремучая, что бы верить в чудеса. Я поверила в себя и осознанно притянула  то, что я желала. По гороскопу я рыба. Может, поэтому мне нравятся книги, передачи, связанные с мистикой.

 

Ещё одно моё любимое занятие тоже полезное. Я люблю вязать. Особых успехов не достигла. Но симпатичную, уникальную вещь сплести могу. Сейчас в этом нет необходимости, но когда-то одевала себя мужа и сына.

 

Очень люблю ездить к родителям. Это моя боль. Они живут далеко, в другой республике.             

 

Я училась на факультете журналистики. Но так и не окончила учёбы. Писать мне не нравилось. Хотя, как внештатный корреспондент, несколько работ опубликовала.  Как-то ко мне обратились написать несколько статей об экзотических животных. Написала. Даже деньги заплатили. Статьи, к сожалению, не сохранила. Не могу посмотреть, где они напечатаны. Писала старательно, но тогда даже не знала, что такое Word и  Advego Plagiatus. Думаю, что их качество хромало. Сейчас мне нравится писать. Хоть заказов для души бывает мало. Ничего не смыслю в телефонах и в сварочных аппаратах. Но писала и про них. Спустя столько лет, я жалею, что не связала свою жизнь с журналистикой. Сейчас _ это всего лишь любимое занятие и небольшие деньги на карманные расходы .                   

 

Я считаю, что любимое занятие должно доставлять наслаждение. И не важно, чем вы занимаетесь и  к чему  имеете природный талант. Для кого-то это работа в саду, для кого-то воспитание ребёнка, приготовление любимых блюд, рисование, пение, шитьё. Главное, что занимаясь любимым делом, можно отдохнуть и уйти от обыденности.   Мои любимые занятия не столь интересны, но занимаясь ими, я получаю удовольствие, узнаю много полезного и нужного, заряжаюсь позитивными эмоциями. Конечно дайвинг, сноубординг, йога это более интересно. Но не моё. Вот такая я серая мышь.  

Автор: Lena-Elena

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.05.2012 10:30
Мотать страницу вверх