В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Профессионал... Что значит это слово? Мы можем услышать его на улице или по радио, прочесть его в газете или в Интернете. При приеме на работу в можно встретить качество "профессионализм", а в салонах красоты нам оказывают "профессиональные услуги" парикмахеры и массажисты.

Профессионал-это человек, который очень хорошо разбирается во всех нюансах какого-либо дела, отдается ему полностью, и нередко зарабатывает себе этим на жизнь. К сожалению, вследствие некоторых обстоятельств люди не всегда являются профессионалами в своей работе. Часто выходит так, что знает человек одну специальность, а работает совершенно в другой. Это может происходить из-за запрета родственников, низкой заработной платы и других причин.

В моем случае тоже не все гладко: я пока что не могу считать себя профессионалом ни в одной из сфер, в которых мне доводилось работать. Работая секретарем, мне нравилось работать на компьютере, создавать какие-то документы, вести архив, но был очень большой поток посетителей, которые не всегда были в хорошем настроении, что отражалось на качестве моего труда. Сейчас, работая сметчиком, я составляю сметы на всевозможные виды работ, однако мой опыт пока небольшой, и коллеги в силу своего жизненного знают о моей работе побольше меня. Но я знаю, что это поправимо и достичь профессионализма можно, стоит только приложить усилия.

Я считаю, что профессионалом можно называть только человека, который не только знает полностью свое дело, но и может найти решение в сложных ситуациях. А я же пока не являюсь профессионалом, но очень надеюсь, что скоро им стану.

Автор: tana2004-10

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 13.05.2015 14:50
Мотать страницу вверх