Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Во-первых, к нам возвращается девиз, актуальный во времена СССР, только немного перефразированный: " Экономия должна быть экономной" ( В те годы он звучал так: " Экономика должна быть экономной"). Экономность - это не скупость, а разумный подход ко всему,, прежде всего, к материальным средствам. Получая деньги, надо  разделить расходы на " Основные" и" Дополнительные".

     К основным относятся: квартплата, коммунальные расходы, и все, что связано с различными платежами: за сад, школу, вуз и т.д. А также покупка продуктов. В любом доме должны быть крупы, овощи, недорогие мясные и рыбные продукты, яйца, а также обязательное НЗ для приема гостей. К НЗ можно отнести паску готового теста, оставленного в морозильной камере. На  счет продуктов - хорошо выручает " Евроопт" и магазины ему подобные. И долой различные фаст-фуды и полуфабрикаты!

     Конечно, НЗ надо иметь не только в продуктовом, но и в денежном эквиваленте. Можно завести  красивый конвертик, куда складывать небольшую заначку " на светлый день" ( ни в коем разе ни на черный день), а то он наступит...

     К дополнительным расходам относят все остальные.

     Но не " хлебом единым жив человек", ему комфортно в теплой квартире. Здесь уже нельзя отменить бабушкины и дедушкины способы утепления ее. Благо средств сейчас предостаточно. А еще так и просится  замена обычных электролампочек на энергосберегающие и замена обычной техники на технику " эконом-класса".

     Будут нас спасать и  различные соленья-варенья, сделанные летом. Говорят, что зимний день год кормит, так вот, можно сказать по-иному: " Летняя работа всегда кормит"! А еще спасает умение шить-вязать да перешивать. Сейчас масса всевозможных сайтов, курсов на тему " как из ничего сделать что-то". На то и кризис, чтобы разбудить нашу обленившуюся фантазию.

     А еще хочется и немного мир поглядеть - ну хоть небольшую его часть. Для этого существует система бронирования " онлайн".

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.05.2012 21:31
Мотать страницу вверх