Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Когда мы слышим словосочетание «романтический вечер», в памяти всплывают такие милые картинки из не раз пересмотренных фильмов: луна, цветы, поцелуи, признанья… Но хотела бы я оказаться в ванной с шампанским или томно закатывать глаза, прижимаясь в страстном танго к возлюбленному? О, нет! Для себя я приготовила совсем иную мечту.

Да и что это за штука такая – романтика? Она должна отвечать представлениям большинства, или ей достаточно принадлежать только двоим? И почему обязательно романтика должна быть вечером? Разве яркое весеннее утро не располагает к нежностям влюбленных? Все куда-то торопятся, а вы неспешно идете кататься на речном трамвае, у девушки на голове венок из одуванчиков, и он, тот самый, кормит ее сладкой ватой. Сценариев может быть превеликое множество, но рядом должен находиться любимый рыцарь, иначе какая романтика?!

Мой идеальный романтический вечер, как вы уже поняли, должен начаться утром, желательно пораньше, и продолжаться до утра следующего дня. Я просыпаюсь, а любимого рядом нет. Ищу: на кухне - нет, в ванной, за компьютером, на балконе – нигде нет. Беру телефон, чтобы позвонить, а там меня уже ждет сообщение: «Встречаемся в парке. Целую». Улыбаюсь.

Встречаемся в парке. Берем напрокат велосипеды, катаемся наперегонки, играем в догонялки. Он морщит нос, когда смеется над моей притворной обидой из-за проигрыша. Устаем, медленно проезжаем рядом с любимыми местами… Обед из спелых, желтых початков вареной кукурузы и разливного кваса проведем на лужайке.

Отдохнув, беремся за руки и долго гуляем. Уговариваю прокатиться на аттракционах. Он соглашается. Мы высоко взлетаем, я кричу, хоть совсем не страшно, и прижимаюсь к его плечу.

Покупаем батон и идем кормить уток. Птицы не голодны, поэтому хлеб, почти весь, съедаем сами. Смеемся.

Вечереет. Идем домой, заходим в магазин. Он умеет готовить только мясо, поэтому на ужин отбивные. На кухне вместе. Смеемся. Счастливы. Целуемся. Ужинаем. Разговариваем.

Наступает ночь, мы лежим рядом. Он нежно целует меня, я отвечаю, а дальше не трудно догадаться.

Вот такая у меня романтика в прозе.

Автор: Мария Ивановна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2015 13:41
Мотать страницу вверх