Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Двадцать лет я жила в состоянии перманентного стресса, лишь изредка выныривая на поверхность тёмного океана психического напряжения. И тут же очередной шторм накрывал волной, тут же молоток бил по шляпке. Я не могла позволить себе получить четвёрку в четверти. Не могла пропустить олимпиаду. Не могла забыть написать статью в районную газету об очередном школьном мероприятии. Не могла проворонить медаль. Дальше – больше: вступительные, сессии, работа с первого курса, факультетские олимпиады, международные конференции, поступление в аспирантуру, мыканья по съёмным квартирам, репортажи, командировки, литературные конкурсы, опять работа, снова работа, и в награду – вуаля, астения! Привет!

В двадцать семь лет организм забастовал. «Не хочу ходить на работу, не буду», – сказал организм. Серьёзно так сказал, проникновенно. И я перестала ходить на ненавистные заседания в мэрию и бегать на репортажи. Организм решил, что отныне будет только на такси кататься. Как говорится, нет ножек – нет мячика! То есть ножки вроде бы есть, но ходить категорически отказываются.

Начался новый период жизни. Я завязала с ненавистной репортажной журналистикой и не менее ненавистными прелестями офисного бытия. Стала работать в интернете, выбирая для статей интересные темы. Позволила себе отказываться от работы с неадекватными заказчиками. Как ни странно, решила финансовые проблемы. Нашла время на написание книг. Записалась в спортзал, бассейн. Стала регулярно гулять в Ботаническом саду, открыла для себя парки и набережные (организм подумал, взбодрился и снова начал передвигаться самостоятельно). Обустроила уютный рабочий уголок с кожаным креслом и ароматическими свечами. Начала работать в удобном ритме.

Удивительно, но лучший способ справиться со стрессом – просто работать в своё удовольствие. Заниматься любимым делом, отказываться от неинтересных заданий и ненужных задач. Жить в согласии со своими биоритмами и работать по удобному графику.

Хотите покончить с бесконечными психическими встрясками и неврозами? Бросайте крысиные гонки, откажитесь от навязанных целей. Идите только к тем вершинам, которые вас манят. Не забывайте полноценно отдыхать, заниматься спортом и путешествовать. Работайте только над интересными проектами. Живите так, как вам нравится!

Стресс очень удивится и пойдёт искать себе другую жертву. Соберите ему узелок с пожитками: хронической усталостью, нервотрёпкой, срывами. Помашите стрессу рукой и попросите в гости не заходить. Скатертью дорога!

Автор: seshat

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.05.2015 12:20
Мотать страницу вверх