Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность для меня – это способность принимать обдуманные решения и действовать, без посторонней помощи.

Я – жена и мама, а это значит, что я не просто самостоятельна, а самостоятельна втройне, потому что помимо себя, мне приходится отвечать за дом, семью и кота. И потому что мама так воспитала.

Надо признать, что с появлением мужа в моей жизни, я стала менее самостоятельной в некоторых вопросах, и это меня радует. Так, например, я уже не помню, когда самостоятельно меняла лампочки в фарах, колеса или переустанавливала ПО на компьютере. А когда у нас родилась дочка, я могла позволить себе растерянно хлопать глазами и ждать, когда элементарное решение примет муж.

Тем не менее, степень моей самостоятельности всё ещё частенько зашкаливает, в таких случаях приходится останавливать себя и учиться быть менее самостоятельной или несамостоятельной вовсе. Потому что со мной рядом есть сильный мужчина, и я могу (и должна) быть чуточку несамостоятельной.

Однако, увлекаться несамостоятельностью тоже не стоит, иначе можно потерять элементарные навыки, тогда даже простой выбор может стать мучительным. Это как привычка ездить по навигатору: казалось бы один и тот же маршрут изо дня в день с минимальными вариантами отклонений, и вдруг он (навигатор) не работает. Кто подскажет через какое время я доберусь до места? Свернуть мне сейчас или через 300 метров? Свернула, пробка… а если бы поехала там, было бы это быстрее?...

В общем, будьте самостоятельными, но не увлекайтесь.

Автор: iMasha

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 12.05.2015 09:48
Мотать страницу вверх