Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Старость - понятие без четких временных рамок. Период, которого многие боятся больше чем самой жизни. В один прекрасный день Вам просто не хочется вставать с постели, куда-то идти, узнавать что-то новое. Вы больше не уступите место в транспорте беременной, ведь у самого болят ноги, спина, рука... Называете себя "пожилой человек" и со смирением встречаете старость, списывая на нее страхи, болезни и одиночество. Хотя всем этим признакам совершенно другие названия: лень, страх и ложь самому себе!

Если что-то болит, то нужно вспомнить, когда вы последний раз делали разминку, много ходили пешком. Болезни есть практически у всех, а вот отношение к ним разное. Вы одиноки? Тогда стоит присмотреться к своему характеру. Человек определяет свое будущее, стоя у истоков жизни. Если он брюзга, которого недолюбливают окружающие, то и через десять-двадцать лет им будет. Хотя с каждым годом нужно становиться все позитивнее, добрее и интереснее, чтобы не напоминать гостя, который уж очень засиделся и всем порядком надоел.

Самое главное, чтобы достойно встретить старость - не терять цель! Каждый день проживать не зря: узнавать что-то новое, помочь кому-то, кто более несчастен или беден. И пусть позади посаженное дерево, выращены сын или дочь, построен дом, нельзя складывать руки. Помните, что Вы нужны на этой планете. Лишь тогда не придется ничего встречать. Вы "уйдете в закат" полным сил, с ощущением своей значимости, пройдя по последнему периоду жизни с высоко поднятой головой.

Автор: kvakysha

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.05.2015 18:10
Мотать страницу вверх