Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Многое можно вспомнить про школьные годы. А вспоминается вот какой эпизод.

В восьмом классе одноклассник принес в школу журнал мод. Не наш, заграничный.

Журнал вызвал интерес у всех, но особенно у мальчиков … Ждать перемены не было терпения, и рассматривали его во время уроков.

Преподаватель географии вела себя с учениками достаточно  дружелюбно, и с пониманием, чем мы иногда и пользовались. И на уроках географии вели себя несколько вольно, а в данном случае тем более. Обратив внимание, что интерес проявляется не к теме урока, а к чему-то другому, она заинтересовалась причиной и увидев журнал, попросила посмотреть. В классе было тихо, пока она его листала. Весь класс с интересом ждал  реакции. Посмотрев журнал, наша учительница присела на край стола и сказала: - «Ножки тут конечно красивые. Но для жизни не годятся». Это было неожиданно и нестанрдатно. Ждали другого. Всем стало интересно - почему, и тема урока на какое-то время была отложена. Разговор получился интересный.  Журнал она вернула, но интереса он уже такого не вызывал.

Вроде ничего особенного. А запомнился  мне этот эпизод тем, что за картинкой можно увидеть больше, чем показано, нужно только не лениться думать. И еще. Важные темы правильней проговаривать не тогда когда они записаны в плане, в ежедневнике, а тогда когда возникает такая необходимость.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2012 11:07
Мотать страницу вверх