Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

В попытках понять, что такое есть работа и каким животным она является (а является ли вообще?), мы берем во внимание лишь ее внешние стороны, не вдаваясь в детали, а значит речь не идет ни о какой глубине сравнения. Подобное непроникновение в суть вещей и отсутствие полного их осознания конечно же не вредно, но довольно-таки лживо и порой сбивает нас с нужной дороги, ведущей к успеху в работе. Размышляя, что такое для меня работа, я не считаю, что она может быть конкретизирована в виде определенного животного, даже с помощью поверхностного сравнения. А все потому что содержимое черепной коробки одного человека настолько сильно отличается от чьего-либо другого, что делать выводы о многогранности людей и разном значении работы для них будет более, чем просто очевидно.

Поэтому создавая некий образ человеческой деятельности, мне хочется избежать банальной конкретики, стараясь объяснить, что для меня работа — это существо, олицетворяющее нас самих. Люди трудолюбивые, полные мотивации и сил, воспитывают это существо со знанием дела, вкладывают в него самих себя, а после получают должную благодарность от него за этот труд, то бишь собственный успех. Мы кормим это существо нашими стараниями и надеждами, кладем их прямо ему в рот, а также временем, силами и нервами, истраченными в этом процессе кормления. Небрежное отношение к этому воспитанию (работе) может навредить человеку, ибо обозленное существо, к сожалению, способно на многое. Но для кого-то работа — это вовсе нечто сказочное и нереальное, ибо этот человек никогда не искал деятельности, разлагаясь под воздействием собственной лени. Такие люди вряд ли смогут понять чужое счастье от труда, оставаясь в тени и завидуя другим.

В заключение хочу сказать, что естественно все зависит от нас самих, от нашего желания и стремления вложить себя в дело и получить что-то взамен. Мы сами создаем свой успех. Приручите работу своим трудом, а она сделает вас счастливыми.

Автор: hungrymartyr

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.05.2015 21:25
Мотать страницу вверх