Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным?

Кто-то легко сможет ответить на этот вопрос, не долго думая, сказав: "Никак!". И в правду, еще не было изобретено каких-либо лекарств, средств, дарующих бессмертие. Возможно их никогда и не создадут, так как даже мысли о них являются фантастическими.

Однако, если раздумьям о бессмертии посвятить немного больше времени, можно найти и другие ответы на данный вопрос. Для начала нужно понять, что же такое "бессмертие". Данному термину можно придать биологический и духовный смысл. Да, человек не может жить вечно. Он, как и любое другое живое существо, рождается, растет, стареет и умирает. В этом плане правы те, кто скажет, что никак нельзя стать бессмертным. Однако, душа человека может продлить его жизнь. Вспомним Бетховена, Пушкина, Васнецова. Создавая свои произведения искусства, они вкладывали в них свою душу. Память о них навсегда останется, по крайней мере до тех пор, пока "живы" их произведения. А они, согласитесь, могут жить намного дольше человека. Так можем ли мы утверждать, что эти люди не обладают бессмертием? Мы можем не знать, как они выглядели в детстве, в какие-то определенные годы их жизни, но мы знаем о их существовании, об их мыслях, и мы можем подумать вместе с Бетховеном о любви, послушав мелодию "К Элизе", поразмыслить о земных грехах с Пушкиным, прочитав "Сказку о рыбаке и рыбке", задуматься о мощи русской земли с Васнецовым, посмотрев на картину "Три богатыря".

Так любой человек может стать бессмертным, оставив после себя то, что он создал с душой. Будь-то простая мысль, которая не даст его забыть долгие годы, или же новая жизнь, которая является его прямым продолжением!

Вот и появился новый ответ на наш вопрос: чтобы стать бессмертным, оставьте после себя то, что продлит Вашу жизнь путем воспоминаний.

Автор: Lily_me

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 08.05.2015 20:09
Мотать страницу вверх