Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Если рассматривать проблему чего-либо утраченного то, по моему мнению, лучше будет немного видоизменить вопрос на: «Почему, как правило, ценится исключительно то, что теряется?».

Хорошее, как известно весьма быстро входит в привычку. Люди склонны не замечать обычных человеческих радостей жизни: тепла в жилище, яркого солнышка за окном, теплой воды в кране, лифта, который быстро поднимает вас на нужный этаж. Мы привыкли не обращать свое внимание на такие простые, но чрезвычайно важные вещи. Однако стоит нам лишиться хотя бы на пару дней одной из составляющих нашего комфорта, и мы сразу начинаем понимать, насколько мы избалованы и зависимы от комфорта, и как боимся хоть чуточку выйти из комфортной зоны.

Вопрос: «Куда пропало то, что упало?» - это больше вопрос философского плана. Это вопрос из той категории, на которые весьма сложно ответить правильно. Но мы часто задаем себе вопросы подобного плана – «Куда делись деньги?», «Откуда появляется пыль?» и тому подобные. Каждый человек даст различные ответы на подобного рода вопросы, и все они будут правильными.

Даже на примере упавшего бутерброда мы знаем, что когда что-то падает, оно непременно исчезает, да еще и ковер запачкает. Не стоит cпрашивать: «Куда пропало?», лучше переформулировать вопрос в: «А так ли нужно оно нам то, что пропало?». В нашем мире ничто не стоит на месте, быть может именно сейчас пришло время с чем-то распрощаться? Также ничто не может пропасть без следа, иногда упавшее (и пропавшее) способно принести вам куда больше толку, чем то, что еще только собирается упасть, как бы странно это ни звучало. Так что не стоит расстраиваться по мелочам, лучше ценить то, что есть и не забывать прописную истину, которая гласит, что все делается только к лучшему.

Автор: Мелисса525

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 07.05.2015 08:34
Мотать страницу вверх