Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Кому из нас не знакомы слова из песни Винни Пуха, ставшие настоящим крылатым выражением: «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!»? Но что будет, если посмотреть на эту фразу с другой стороны: капнуть, так сказать, немного глубже? Во-первых, кто этот Кто? Во-вторых, а действительно ли этот Кто поступает мудро, когда отправляется в гости к друзьям в столь ранний час?

Если вдруг окажется, что загадочный Кто – мой лучший друг, который решил заглянуть ко мне домой с утра, я, конечно же, обрадуюсь. Однако если на рассвете ко мне наведается, скажем, представитель компании а-ля «Крышки, ложки, плошки», я, скорее всего, даже не станут открывать ему дверь, да и совесть меня не будет из-за этого мучить.

Что касается мудрости, то люди, подобные представителям из последнего примера, настоящие глупцы! Ибо они, нарушая соловьиные симфонии на рассвете навязчивым звонком в дверь, только портят всё настроение. Признаюсь честно, после пробуждения я предпочту час-другой тишина и молчания. Натура у меня такая. Безусловно, у моего «молчания» есть люди-исключения, но все они – мои родственники и друзья.

А если этот кто окажется мной, то можете даже не волноваться! Моё бодрствование начинается не раньше десяти часов утра. Поэтому я хожу в гости только ближе к вечеру и заранее предупреждаю всех о своём визите. Из всего сказанного можно догадаться, что моё лицо на своём пороге с первым пением петуха вы никогда не увидите. Так что досматриваете свои утренние сновидения спокойно!

Автор: Gheegle

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 06.05.2015 18:38
Мотать страницу вверх