Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Каждый становится копирайтером по-своему.

Как ни странно, но порой хорошие копирайтеры получаются из бывших вэб-мастеров.

Хотя многие считают, что, наоборот, поток идет в другом направлении. Если человек долгое время работал копирайтером, то он научился писать тексты для сайтов. А значит, теперь он может создавать свои сайты. Ведь главное в создании сайтов это наполнить их своим оригинальным контентом. И когда уже есть некоторый опыт создания оригинального контента, то логично было бы начать создавать этот контент для себя самого.

Но бывает и по-другому. Представьте себе начинающего вэб-мастера, у которого нет денег оплачивать заказы статей на бирже копирайтинга. Да и тематика сайта такая редкая и узкоспециализированная, что очень трудно найти копирайтера "в теме". Что делать? Приходится, засучив рукава, писать статьи самому. Собственно говоря, и заставлять себя не надо что-то писать, когда тебе есть, что сказать этому миру.

В течение нескольких лет у нашего вэб-мастера появляется несколько сайтов разных тематик. Все они наполняются хорошим оригинальным контентом, качество которого постоянно растет.

Всё течет и всё меняется... Со временем меняемся мы и наши увлечения. То, что раньше казалось актуальным и важным, сейчас кажется уже скучным и надоевшим. Это перестает приносить удовлетворение в творческом плане. И наш вэб-мастер не делает больше сайтов. А всё больше и больше вспоминает, как в школе на уроках литературы он писал такие длинные сочинения, что ему никогда не хватало отведённых для этого 45 минут урока. Хочется попробовать чего-то новенького.

Ну, что, пойдем регистрироваться на хорошей бирже копирайтинга? Верно?

Автор: SerferBox

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.05.2012 17:39
Мотать страницу вверх