Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Как не странно, но переходных возрастов в жизни человека оказывается много. Мы начинаем говорить о переходном возрасте, когда малышу исполняется 3 года, родители, наблюдая за изменениями в характере своего чада, качают головами и произносят волшебную фразу « У него переходный возраст, сейчас он перерастет и все станет нормально».

Следующая волна переходного возраста накрывает всех в период полового созревания у кого в 14 лет, у кого в 16. В этом возрасте, как правило, подростки становятся инопланетянами для своих родителей и такой понятный, и послушный ребенок превращается в совершенно незнакомого и нелогичного.

Следующая волна переходного возраста называется «кризисом среднего возраста». Этот переходный возраст наиболее мне близок и понятен. Но корни его наверно схожи. Происходит переосмысление жизненного опыта. Научно доказано, что у детей в три года теряется младенческая память, а подростки из детей переходят в полувзрослых.

Меняются жизненные приоритеты. Такой понятный и объяснимый до сего дня мир, вдруг открывается с другой стороны, и ты задаешь себе вопрос, «А, что же дальше?».

Медики, описывая специфику переходного возраста, поясняют, что этот период характеризуется гормональными изменениями, которые приводят к изменениям в психофизическом восприятии окружающего мира.

Так, что переходный возраст вполне объяснимая и закономерная вещь в жизни любого человека, и не надо быть великим психологом, что бы найти жизненный стимулятор, для продолжения следующего витка жизненной спирали.

Автор: Лариса Мишина

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2012 17:02
Мотать страницу вверх