Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Почему ходить легче, а ползать труднее? Кажется, что ответ очевидный. Трудно себе представить, к примеру, как Вы мужественно ползёте из магазина с сумкой на спине, а потом карабкаетесь по ступенькам к заветной двери... Нет, конечно, ходить легче, чем ползать. Но, представьте себя ребёнком, который умеет ползать, но ещё совсем не научился ходить… Ага! Уже всё не так очевидно, правда? А может нам просто легче делать то, что мы хорошо умеем делать?

Когда я услышал вопрос о том, почему апельсины труднее чистить, чем мандарины, то немного удивился. Я очень люблю уплетать за обе щеки апельсины, и никогда не подозревал, что их вообще трудно чистить. Скажу по секрету: если бы кожура апельсинов не была такой горькой и кислой на вкус, то я бы ел их и с кожурой. Но, увы, смириться с этим я так и не смог. И тогда я просто научился легко чистить этот чудесный фрукт. Теперь с радостью готов поделиться своим бесценным опытом: возьмите нож и просто разрежьте апельсин на четыре дольки, а дальше – дело техники.

С другой стороны, часто лёгкость и доступность не приносят нам большой радости. А ещё, если нам хочется кому-то доставить удовольствие, то мало кого останавливают трудности. Тогда всё делается радостно и легко. Да звезду с неба каждый достать готов! Что же тогда говорить об апельсине?

Автор: Dozja

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.05.2015 14:51
Мотать страницу вверх