Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

   Все мы слышали про этих морских обитателей, ведь каждый год про них снимаются новые фильмы. Но задумывались ли вы, к какому же классу относятся эти сказочные существа?

   Думаю многим из вас, как и мне, сразу же захотелось ответить, что это существа родственные рыбам, ведь у них самый настоящий рыбный хвост, да и живут они на дне морском! Но немного поостыв, начинаешь понимать, что не все так просто: дельфины и киты – тоже водные жители, да и хвост у них вполне похож на рыбий. При этом всем известно, что киты и дельфины - млекопитающие и не имеют к рыбам никакого отношения. А русалка ведь имеет человеческое туловище и голову, так что уже и не хочется называть ее рыбой. Так кто же она? Ключевая разница между рыбами и млекопитающими состоит в том, что рыбы откладывают икру, а млекопитающие являются живородящими. И вот тут я предлагаю вспомнить знаменитую сказку Г.А. Андерсена, в которой русалка влюбилась в принца. Этот пример наглядно демонстрирует, что межвидовые различия между людьми и русалками довольно небольшие, иначе между ними не смогли бы вспыхнуть, пусть не взаимные, но все же чувства. Значит, можно констатировать, что русалки являются млекопитающими, поэтому суп из них будет мясным.

   Хотя, не стоит забывать, что это сказочные существа, а потому возможно, что мясо из хвоста русалки будет рыбным, а мясо из туловища – уже нет.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2012 15:37
Мотать страницу вверх