Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Каждый из нас когда-нибудь сталкивался с враньем. Все мы врали и никто не уверен что завтра ему не придется соврать. Ведь в жизни бывают различные ситуации и без обмана прожить не получиться.

Что касается меня, то я всегда стараюсь говорить только правду и не люблю врать. Могу соврать только лишь в исключительных случаях. Например, когда не дай бог будет угрожать опасность со стороны различных злодеев и преступников. В таких ситуациях я бы не стал говорить правду во вред себе или другим. Придется соврать ради спасения имущества, здоровья и жизни.

А еще я могу соврать для примирения двух человек или группы людей. Например: ради примирения друзей, родственников или мужа с женой.

Могу солгать, чтобы сделать приятное человеку сказав ему комплимент, если даже он и не соответствует действительности. Но не в целях подхалимства, а просто чтобы подбодрить человека, который не в настроении. Также я считаю гуманным обман для утешения больного и его родных.

Кроме перечисленных, исключительным случаем является ложь на войне. К примеру, ложь для введения в заблуждение врага или ложь военнопленного. Мы знаем множество блестящих побед одержанных в сражениях при помощи обмана и хитрости. Это - Троянский конь, с помощью которого ахейские бойцы пробрались в укрепленную Трою, тактика Александра Невского в Ледовом побоище, различные дезинформации в ходе Великой Отечественной войны и т. п.

Все вышеперечисленные виды обмана я считаю хорошими, справедливыми и стараюсь придерживаться только их. А к остальным видам я отношусь резко негативно. Я, как и многие, ненавижу обман для получения власти и наживы. Но все же самой презрительной ложью я считаю клевету, которая приносит множество страданий людям.

Автор: Kayumov Ilnar

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 06.05.2015 07:17
Мотать страницу вверх