Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего надо стыдиться?

 

Стыд ,стыдиться ,раскаиваться,укоряться ,срамиться,позориться -все эти слова имеют одинаковый смысл- и родоначальник слов этих слово- стыд

 

А на самом деле чего надо стыдиться ?

Плохого поведения? Унижения? Позора за свои действия или за действия других людей?

Список этих вопросов можно продолжать до бесконечности .Но нам нужен ответ на вопрос.

Казалось вот он ответ такой простой и легкий лежит на поверхности ,но..

.

Начинаешь вдумываться и вот оказывается ответ не так уж прост.

Я думаю ,надо стыдиться:

 

1.Человеческой глупости. Нет ничего страшнее глупого человека,

который выполняет не свою работу . Так малограмотные и необразованные люди могут «оказать медвежью услугу».В результате этой услуги могут быть большие и непредсказуемые последствия( гибель человека,незаконное осуждение, не правильно оказанная помощь)

 

2.В наше время очень часто можно услышать в общественных местах -нецензурную брань.

Ни какой эстетической красоты данные слова не несут в общении, но почему то люди употребляя эти слова ,думают ,что в момент использования становятся в глазах собеседника весомей и солидней .На самом деле человек употребляющий такие выражения показывает ,что уровень образования хромает ,а может и вообще отсутствует.

 

3.Жестокости. Да это то чего очень много в нашем обществе. Жестокость везде ,всюду.

Люди стали жестокими и равнодушны к чужой беде ,порой даже близкие люди не хотят прийти на помощь своим родителям , детям , родственникам , а ведь животные тоже хотят хорошего отношения к себе.

 

4.Равнодушия и черствости. Я поставила эти два определения вместе потому, что они неразделимы . Равнодушие порождает черствость и наоборот. Наверно в нашей жизни очень много людей которым все равно ,что происходит около или рядом с ними ,будь то эпидемия, кризис ,свадьба или рождение новой жизни. Равнодушие приводит к тому ,что человеческое эго становится причастным к совершению больших ,а может и не очень больших,но имеющих огромное значение событий(преступлений).

Черствость-это состояние «умирающей» души — человеку все равно ,больно тебе или другому ,близкому или далекому ,незнакомому.

 

5.А самое главное мне кажется,что стыдиться нужно того,что люди перестали доверять один одному. Если мы научимся доверять друг другу ,то вслед за доверием появятся такие понятия как- взаимопонимание , помощь , сострадание и т. д. И нам не не надо будет искать ответа на вопрос :Чего надо стыдиться? 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 17.05.2012 12:12
Мотать страницу вверх