Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Приёмный ребёнок - это не только радость, но и определенные скрытые страхи и риски. Что же может быть не так?

1. Наследственность. Первое что может беспокоить приёмных родителей. Ведь Вам ни одна душа не скажет, кто был биологической матерью или отцом малыша. Возможно, это были люди с плохими привычками, а может - просто очень юная и глупая мамочка, которая запуталась в соблазнах мира сего. Кроме привычек может волновать наследственность по заболеваниям. Мы же знаем, что фактор риска некоторых заболеваний – наследственность. Например,диабет, гипертоническая болезнь, варикоз и другие. Обо всем этом, конечно, лучше знать, чтобы была возможность предотвратить.

2.Чужие люди. Не редко, усыновляют совсем маленьких деток, которые всю свою сознательную жизнь думают, что вы их биологические родители. В один прекрасный момент все рушится, потому что находятся добрые дяди и тёти, которые раскрывают тайну усыновления. И Вы каждый день живёте в ожидании этого дня.

3. Появление настоящих родителей. Представьте ситуацию: к Вам приходит странная тётка и говорит, что она настоящая мама. И либо угрожает, что отсудит вашу ненаглядную кроху, либо дайте денег, много денег.

Это лишь малая часть тех трудностей, которые могут быть с приёмным ребёнком. И к этому надо быть готовым. Воспитывать приёмного малыша – это огромный риск и тяжёлый труд.

Автор: geforce

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.05.2015 19:27
Мотать страницу вверх