Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Может быть, кто-то и бросит в меня камень, но я считаю, что страсть – нехорошее чувство. И даже очень вредное. Почему? Когда страстно желаешь чего-то, перестаешь замечать все вокруг. Абсолютно все остальное отходит на второй план. До тех пор, пока не получится завладеть объектом своей страсти. А так ли он был на самом деле нужен, этот объект? Мысли об этом приходят позже, как и осознание того факта, что не стоило тратить все свои силы, возможности и умения на завладение желаемым.

Когда человеком овладевает страсть, он становится трудноуправляемым. Он не в силах оценивать реальную ситуацию, потому что поддался всепоглощающему чувству, которое не дает видеть ничего вокруг. Его эмоции взвинчены и доведены до температуры кипения. Кажется, что овладение предметом страстного вожделения принесет неземное счастье.

Если заполучить объект желания удается, страсти утихают. И только тогда человек в состоянии здраво взглянуть на вещи. Как правило, с некоторым разочарованием. Оказывается, владение желаемым не принесло ожидаемого удовлетворения. Или же удовольствие очень быстро куда-то испарилось.

Не спорю, что некоторым людям нравится переживать ощущение страстного желания. Но в то же время многие согласятся, что это чувство мешает логически рассуждать и продуктивно работать. Именно из таких людей и я. Страсть – не для меня. Я рада, когда ничего не мешает мне трезво размышлять и принимать обдуманные и взвешенные решения.

Автор: Tanelia

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.04.2015 20:10
Мотать страницу вверх