Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Свободное время - абстрактное понятие для меня!Ведь время не может исчезнуть,оно сопровождает все физические и психологические(биологические) процессы мироздания.От микромира до мегамира,от начала эволюции Большого взрыва до расширения вселенной(конец или обратный ход времени?(по Хабблу) - все подчинено некому закону времени(начало и конец).

С появлением высшей нервной деятельности, т. е. человека,время "приобрело" несколько иную форму протекания - психологическую. В отличии от физических процессов,психика человека пытается подчинить "четвертое" измерение своим законам! Не вдаваясь в подробности теориям физики и метафизики,где время предполагается как движение(хотя не совсем так),попробую пояснить свое понимание понятия "свободного времени",касаясь только психологического! Эра разума породила волю,воля же предполагает заведомо выбор субъекта.И человек,как носитель этого выбора,начинает "делить" время на некие составляющие,в зависимости от своих потребностей! От чего? Или для чего можно "освобождать" время?Биологические часы заложены в нас природой,а природа - это движение прежде всего!Время от нас не зависит,и мы никак не можем его сделать "свободным".Оно ведь не управляемо и безвозвратно!Некая такая акциденция бытия. Делая время "свободным",наша цивилизация зловеще ускоряет его отсчет!

Я же стараюсь проводить свое свободное время за чтением книг и просмотром документальных передач,получая от этого истинное удовольствие, удовлетворяя свои духовные потребности.

Автор: albara

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.04.2015 00:21
Мотать страницу вверх