Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Уникальность текста написанной Вами статьи говорит о её неповторимости. О том, что больше нигде подобной нет. Сегодня существует не один программный сервис, позволяющий проверить своё писательское творение на наличие неуникальных фраз и предложений. Воспользовавшись такой программкой, можно с удивлением отметить, что Ваши мысли уже кем-то выражены ранее и в свободном доступе находятся на том или другом ресурсе.

Обидно. Какая-то неодушевлённая поисковая система вдруг заявляет, что Вы – никудышный автор без собственного стиля. Хотя нет. Причем тут стиль? Наоборот, стиль у Вас может быть превосходнейшим, а программка-то работает по сухим и бездушным математическим алгоритмам. Вот это досадно. Но вполне исправимо. Всегда можно перефразировать текст, или начать описание с другого конца, чтобы написанное Вами оказалось особенным и нигде ранее неопубликованным. Это уже приятно. Заказчик рад посещаемости своего сайта, а Вы довольны своим полученным заработком. А ещё довольны тем, что умеете излагать свои мысли красиво и необычно, оригинально и эффектно. Излагать так, что не подкопается ни один сервис по проверке текста на уникальность.

Ну вот. Вставила этот текст на проверку в одну из этих программок. Что вы думаете? Пишет, что уникальность текста – 90 процентов. Ну, не обидно ли? Кто съел 10 процентов моей уникальности? Бездушная математика…

Автор: Tanel

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2015 19:55
Мотать страницу вверх