Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

зачастую мы попадаем в такую ситуацию: желая сделать человеку добро, мы применяем силу, а порой и принуждаем кого-то к каким-то действиям без его согласия. Но нужны ли "кулаки", если цель наша добро? И справедлива ли поговорка : "цель оправдывает средства" . Я считаю, что люди, живущие в постиндустриальном обществе, должны уметь доносить свои идеи, помыслы , не прибегая к физической силе!

Нет, цель не оправдывает средства, это можно доказать на примерах из истории. Близится семидесятилетие Великой Отечественной войны , войны, которая унесла миллионы жизни и погубила целые народы! Но за что боролись фашисты? Именно за добро, как они считали! Их цель-построить совершённый мир, в котором будут жить совершенные люди. Разве эту цель можно назвать плохой? Казалось бы нет, но то, какой способ они выбрали, для постройки своего " третьего рейха", нельзя даже приблизить к словам добро, человечность и гуманность!

Пусть добро остается добром, во всех его смыслах и пониманиях, а "кулаки" оставим тем людям, которые еще не до конца осознали в каком мире живут!

Автор: Svetadmitriieva

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 28.04.2015 16:25
Мотать страницу вверх