Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Для меня выступление на публике – всегда испытание. Несмотря на то, что мне достаточно часто приходится это делать, я не научилась не волноваться в такой ситуации.

Кроме того, я уверена, что каждый, будь то знаменитость или выступающий крайне редко человек, волнуется, когда ему нужно выступить на публике. Вопрос в том, что кто-то умеет не показывать своего волнения, а кто-то нет. Я думаю, что отношусь к тем, кто умеет скрывать свои переживания. К счастью, в школе учительница по русскому языку и литературе много времени уделяла тому, чтобы научить нас выступать на публике, и это мне очень помогает в жизни. Но тем не менее я не могу сказать, что это легко.

Пожалуй, самое сложное в выступлении, как и в любом другом деле, – это начать. Нужно взять себя в руки, перебороть свое волнение и сделать первый шаг. Потом уже не так сложно, если, конечно, выступление хорошо продуманно и подготовлено. Поэтому главное для меня перед выступлением – откинуть все лишние мысли и сосредоточиться. Если публика большая, то я стараюсь не вглядываться в нее и представлять, что её нет вовсе.

Самое прекрасное во всем этом то, что в награду за свои усилия получаешь аплодисменты, а ради этого, пожалуй, стоит постараться, как бы ни было сложно.

Автор: СветланаПанфилова

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 28.04.2015 11:46
Мотать страницу вверх