Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Пожилого человека прежде всего можно обрадовать подарком!

 

Получать подарки одинаково приятно в каждом возрасте, но куда приятнее подарить их самому. Удовольствие удваивается в той ситуации, если мы видим, что подарок по-настоящему понравился. Главное при этом помнить: подарок – это не просто символ внимания, а возможность без слов высказать чувства близкому человеку. Наверно, отвечая на вопрос, как обрадовать пожилого человека, нужно подумать, что можно подарить, а что нельзя?

Поскольку подарок выражает степень внимания к тому человеку, которому он предназначается, то, конечно, не нужно дарить бабушке или дедушке деньги. Во-первых, потому что люди в определённом возрасте не очень любят деньги тратить на себя, предпочитая потом эти же средства вложить в ненаглядных внучков. А во-вторых, деньги явно демонстрируют, что с интересами своих родных даритель явно не знаком.

Пожалуй, не стоит покупать в подарок бабушке какие-то вещи, которые она может выбрать только сама: например, декоративную косметику.

Само собой разумеется, что возраст не отменяет половых различий пенсионеров, поэтому подарить пенсионеру дедушке или пенсионерке бабушке можно совершенно разные вещи. Бабушка по-прежнему остаётся женщиной, ей всё так же хочется быть красивой.

Подарить пожилому мужчине можно множество различных вещей. Здесь всё зависит от увлечений и круга интересов дедушки. Если он увлекается рыбалкой, то очень обрадуется новой удочке или сачку. Заядлому велосипедисту очень приятно будет получить на зиму абонемент в фитнесс-клуб. Садовод-любитель с радостью примет в подарок любой садовый инструмент. Ценитель искусства кинематографии будет благодарен за диск с хорошим фильмом или за подключение кабельного телевидения. Подарить пожилому любителю телевидения можно и антенну.

Впрочем, подарков может быть просто безграничное количество вариантов: созданное собственными силами генеалогическое древо семейства, альбом для фотографий или старое фото, прошедшее процесс реставрации, постельное бельё, домашние тапочки и халат, красивая салфетка, картина, телефонный аппарат и многое другое. Главное, чтобы подарок был преподнесён от души и щедрого сердца.

 

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 12 %

Дата публикации: 15.05.2012 21:15
Мотать страницу вверх