К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Вопрос поставил в тупик.

До сих пор я наивно полагала, что не способна на яркое проявление негативных чувств. Страсти, скандалы, жаркое столкновение интересов всегда оставались за пределами моего жизненного пространства. Я не испытываю отвращения к еде, паукам, крысам, гадюкам. Прощаю предателей и не обращаю внимания на сплетни. Казалось, мне нечего сказать.

Но он выполз снова. Липкий ненавистный страх. Стало понятно – это единственное, к чему я испытываю отвращение.

Мы познакомились в прошлом году. Страх пришел с первым взрывом снаряда в нашем городе. С ободранными и расстрелянными глазницами бигбордов, ставших жуткими памятниками былому великолепию проспектов.

Научил спать в одежде и ненавидеть полночь. Наш новый день всегда начинался обстрелом.

Осторожничая, страх заставлял приглушать телевизор и убирать яркий свет, чтобы можно было слышать и видеть происходящее за окном.

Именно он лишил меня любимой работы: не выдержала встреч с детьми после ночной канонады.

Всю зиму животный страх стоял на пороге дома, заставляя сделать выбор между «бежать» и «остаться». И загонял в подвал.

Я научилась прятать его глубоко в душе и не вздрагивать при отдаленных звуках канонады. Только вздыхать в разговоре с подругой: «Опять бахают…».

Пытаюсь радоваться весне и цветущим в саду вишням. Но получается плохо. Боюсь снова не найти свой город в регистрационном списке одной из бирж, как это произошло зимой. Скучать по детям и внукам, разлетевшимся по стране. Боюсь вновь увидеть прострелянные окна квартиры и собирать осколки стекла вокруг дома.

И испытывать отвращение к липкому страху, отнимающему силы и способность мыслить.

Автор: Natali59900

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.04.2015 15:43
Мотать страницу вверх