Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Выражения «как козе баян» или «как рыбе зонтик» обычно используют, желая показать бесполезность или абсурдность какого-либо приобретения. Потому что, на первый взгляд, эти предметы животным совершенно ни к чему. Но перед нами не стоит вопрос, нужны ли рыбе с козой баян и зонтик, а спрашивается «что нужнее» — попробуем разобраться.

Зачем нужен баян козе? В программе циркового представления вполне может присутствовать номер, во время которого животное будет извлекать звуки из этого музыкального инструмента. Для дрессированной козы баян — путь к сытому и комфортному существованию. Если же мы говорим не о цирковой звезде, а об обычной деревенской козе, то вряд ли она сама сможет использовать баян по назначению. Но опыт некоторых животноводческих хозяйств показывает, что музыка способствует повышению надоев, улучшению общего состояния животного, положительно влияет на качества шерсти. Значит, баян в руках хорошего баяниста — несомненная польза для козы!

Будет ли столь же полезен зонтик для рыбы? Обитателям водоемов не страшен дождь. Но, пример таких известных персонажей как Мэри Поппинс или Старуха Шапокляк показывает, что зонтик не только спасает от дождей. Он может оказаться средством передвижения, а также весьма эффективен в защите от хулиганов! Зонтик, оказавшийся по нерадивости хозяев на дне самого обычного, даже не сказочного водоема, может стать хорошим укрытием для мелких рыбешек. А раскрытый купол, подхваченный речным течением, не только распугает хищников, но и способен придать неплохую скорость стайке мальков.

Таким образом, мы увидели, в чем может быть польза баяна для козы и зонтика для рыбки. Но, если баян лишь оказывает влияние на качество жизни животного, то зонтик для рыбы — средство сохранения самой жизни! А значит, зонт для рыбы нужнее, чем баян для козы.

Автор: Орлеанская Марианна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2015 08:33
Мотать страницу вверх