Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Для насыщения контентом различных сайтов и блогов в наше время используется труд копирайтера. Копирайтер - понятие, появившееся сравнительно недавно и означает оно автора, пишущего статьи на заданные темы. Такая работа называется рерайтинг или копирайтинг в зависимости от варианта написания статьи.

Давайте разберемся, что же такое рерайт и копирайт? Под копирайтом подразумевается создание уникальных статей различного содержания от себя, те есть необходимо написать текст со своими мыслями, выводами и замечаниями. Рерайт подразумевает переписывание статей других авторов своими словами.

Рассмотрим подробнее, как писать грамотный и качественный рерайт статей. Для того чтобы рерайт был более интересным и уникальным, можно брать за основу не одну статью на заданную тему, а несколько. Обычно советуют использовать около 3-4 статей для написания рерайта высокого качества. Переписывая статью, можно заменять слова синонимами, разбавлять предложения прилагательными и деепричастными оборотами. Можно менять структуру исходной статьи, переставлять абзацы местами.

Если вы только начинаете создавать свои первые статьи и вам ещё сложно, то можете писать таким образом: читаете одно предложение исходника и переписываете его своими словами. Так рерайтите весь текст. Если же вы уже набрались некоторого опыта, то можете читать абзац исходника, закрывать его и переписывать весь абзац своими словами. Мастера высокого уровня обычно читают несколько статей подобранных по исходному материалу, затем составляют план своей статьи и пишут её полностью своими словами. Так получается рерайт высокого класса.

Но недостаточно только написать статью. Важно чтобы поисковые системы воспринимали вашу статью как уникальную, то есть нигде ранее не встречающуюся. Для проверки уникальности вашей статьи используются специальные программы. Наиболее распространенные среди них Адвего Плагиатус, ETXT.ru и другие. Программа проверяет ваш текст на уникальность и выделяет неуникальные фрагменты статьи, которые вы затем можете подправить.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.05.2012 12:05
Мотать страницу вверх