Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Пожалуй, сентиментальность - олицетворяет собой некий род обостренных чувств, проявляемых человеком в той или иной ситуации. С психологической точки зрения, сентиментальность может быть как постоянно присуща характеру отдельной личности, так и быть чем-то перманентным, проявляющимся от случая к случаю.

Если мы всё же говорим о том, какие признаки носит временная сентиментальность, проявляемая человеком, то, на мой взгляд, это схоже с экзальтированностью, воодушевлением. То есть, все чувства, в отдельно-взятый момент, обострены, и любая попытка выразить их - склоняется к сильному преувеличению действительных фактов. Перебороть их невозможно, подчинить и структурировать - тоже. Сентиментальность не оставляет места холодному анализу, она более склонна к быстроте, яркости и эмоциональности выражения. Таким образом, когда кто-то из нас получает сильное впечатление, переживает волнующее событие, он более не может выражаться обдуманно, слаженно и четко. Когда сердцем завладевают чувства, мыслить логически уже не приходится.

Делая выводы, хотелось бы отметить, что сентиментальность, по моему скромному мнению, не является редкой или обособленной чертой характера, а, рано или поздно, проявляется в каждом человеке, будь он трижды стойким и равнодушным. Возможно, в окружающем современном мире не так много вещей, способных "затронуть", однако, хотя бы раз в жизни, сердце способно завладеть разумом и привнести нотку чувственности даже в самую холодную душу.

Автор: Onegoodfuck

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 24.04.2015 20:04
Мотать страницу вверх