Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Как мне кажется, хотя бы один раз в жизни, но все пытались представить себя (а особенно в детстве) на месте одного из супергероев, предстающих пред нами во всей красе со страниц комиксов и экранов телевизоров. Но смогла бы я в действительности примерить на себя такую роль? Пожалуй – нет. И на то есть свои причины.

Супергерой – это не просто человек, который обладает теми или иными сверхспособностями. Он должен умело их использовать на благо человечества, иметь твёрдую силу духа, смелость и решимость. И я не уверена, что обладаю таким набором качеств в полной мере, а супергероям не прощают ошибок.

А ещё я склонна (на сколько это возможно) планировать свою жизнь. Как бы скучно и печально это не звучало, но я люблю размеренность, постоянство и спокойствие. Спонтанность и авантюризм – это не моё. А вот жизнь супергероя без этого невозможна. Его жизнь и есть сплошная авантюра!

Безусловно, возможность спасения человеческих жизней очень прельщает. Но для этого мало наличия пары-тройки суперспособностей – необходимо обладать сильным характером, иметь ряд определённых человеческих качеств и достоинств, которые помогут устоять в непрерывной схватке со злом. И боюсь, что я бы с этим не справилась. Так что, пожалуй, не быть мне супергероем, зато по силам быть просто хорошим человеком – и это тоже здорово!

Автор: Florida

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 23.04.2015 14:50
Мотать страницу вверх