Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Сразу сообщу, что отношения с работой у меня, как правило, не складываются. Я обожаю спать до часу дня, не могу заставить себя трудиться через силу и с трудом терплю заносчивое начальство. Так, сменив несколько мест трудоустройства, я пришла к выводу, что идеальной профессией для меня станет работа в свободном полете. Именно поэтому мной и был выбран труд копирайтера.

Я с детства была твердо убеждена, что каждый человек должен заниматься любимым делом, и только в этом случае у него никогда не будет проблем с востребованностью и оплатой труда. Даже в школе моим фаворитом среди предметов была литература. Еще в юности я предпринимала первые робкие попытки писать заметки в школьные, а позже – в студенческие газеты. Удача не всегда мне сопутствовала, случались и провалы, и жестокие разочарования, но я верила, что если усердно трудиться – все обязательно получится. И только сейчас, спустя годы, я уже могу уверенно заявить, что профессию я выбрала правильно.

Из меня вышел идейный копирайтер. Я берусь преимущественно за те задания, которые мне интересны, в независимости от тематики, и даже если платят за них копейки. Я считаю, что когда процесс приносит своему автору удовольствие – его результат становится искусством.

Мои товарищи по перу не признают такой политики, утверждают, что прокормить семью подобным образом будет затруднительно. Они убеждены, что браться нужно за любой заказ, лишь бы за него давали хорошие деньги. Однако моральное насилие над собой – не для меня, и вопреки всем прогнозам мне удается не только выживать, но и быть настолько удовлетворенной своим финансовым положением, что я даже в мыслях не держу искать другую работу.

Будучи копирайтером, я постоянно расширяю свой кругозор, рамки мировоззрения, делюсь мнением и идеями с большим количеством людей, которым эти статьи по душе. Работая над статьей, я постигаю что-то новое, а после пытаюсь сохранить это, тем самым обогащая свой ум и накапливая полученный опыт.

Для меня копирайтинг – это самосовершенствование в чистом виде, ведь ничто так не влияет на субъективное восприятие реальности, как полученные знания. А денежное вознаграждение за труд – просто приятное приложение к любимому занятию.

Автор: lisica_m

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.04.2015 11:37
Мотать страницу вверх