Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Вы когда-нибудь задумывались, что случается с тушенкой или любым другим продуктом в последний день, когда истекает их срок годности? Нет? А ведь стоило бы. Ведь позволив любому продукту в нашем холодильнике сгнить или дотянуть до того, как он станет негодным к принятию в качестве пищи, мы с вами совершаем своего рода продуктовое убийство.

Итак, что же происходит с банкой тушенки в ночь истечения ее срока годности? Ровным счетом ничего хорошего и приятного. Тушенка, подобно тому несчастному зверю, из которого ее и сделали, мучительно и страшно погибает. Представьте, что вас самих поместили в большую жестяную банку и, запаяв ее, оставили погибать в темном помещении. Как оно? Здорово? Не думаю. Так вот то же самое происходит с тушенкой. Просто поставьте себя на ее место. Представьте, что она нечто одушевленное, живое. Каждый раз, когда открывается дверка холодильника, и она ощущает лучи света, она с надеждой надеется на то, что ее, наконец, откроют и она исполнит то, предназначение, что ей уготовлено - спасение человека, которого мучает голод. Но вот свет снова сменяется кромешной тьмой и зловещей тишиной, лишь дребезжащий моторчик холодильника разрывает эту тишину. И вот так проходит день, неделя, месяц, год... А ведь год - это как раз тот срок жизни, что уготовлен тушенке в этом мире. После него только несчастная неминуемая гибель в темных недрах ледяного ада холодильника. В последнюю ночь истечения жизни она все еще надеется на то, что вот сейчас распахнуться врата холодильника, ее озарит яркий свет и она, наконец, обретет покой и исполнит свое предназначение, но все тщетно. Врата не открываются, свет не проникает внутрь холодильника, кругом только тьма и одиночество. Чувство того, что тебя навсегда забыли, чувство, что ты больше никому не нужен. Ты словно узник, которого бросили погибать в холодильной камере. В этом случае и смерть становится спасением. Так уходит на тот свет душа тушенки...

Так кто мы после этого? Разве мы не виновны в смерти тушенки и других продуктов, что бесследно исчезают в темных глубинах нашего холодильника?

Не превращайтесь в продуктовых убийц! Цените и ответственно относитесь к каждому продукту, что вы купили и поместили в свой холодильник. И тогда вам не будет так мучительно выкидывать когда-то с радостью купленную банку тушенки или кукурузы.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.05.2012 20:25
Мотать страницу вверх