Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Жизнь течет, всё меняется. Уже сейчас мы наблюдаем компьютеризацию и автоматизацию всех процессов и производств. 100 лет назад писатели-фантасты придумывали такие вещи, которые сегодня являются обыденностью. Компьютеры и электронные системы появились в больницах, детсадах, библиотеках, а Интернет дошел до отдаленных уголков мира.

Через столетие компьютеры заменят людей практически во всех видах деятельности. Благодаря техническому прогрессу и новым производственным возможностям скорость выполнения действий многократно сократится; и недалек тот час, когда машины будут ездить сами, достаточно ткнуть пальцем в нужное место на карте. Наличные деньги наряду с бумажным документооборотом прекратят свое существование.

Сейчас двигателями прогресса являются промышленная революция, реформы образования, открытия в сфере медицины. Возможно, через 100 лет появятся лекарства от рака и СПИДа, и продолжительность жизни человека увеличится ещё на несколько десятилетий.

Но также никуда не исчезнут и "побочные эффекты" прогресса - утрата живого общения, которое все чаще заменяется пребыванием в сети; замена истинных ценностей ценностями потребления; трансформация, а то и распад семьи как ячейки общества.

Автор: Милариса

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 21.04.2015 22:15
Мотать страницу вверх