Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Вы когда-нибудь слышали, как воет белуга? Лично я никогда, да и думаю, вряд ли когда услышу. Но многие люди употребляют такое выражение для обозначение жизненных переживаний или ситуаций в которых просто хочется взвыть, закричать, пожалуй, иногда даже зареветь. Такие моменты были в жизни каждого человека, у кого-то меньше у кого-то больше. Да и вы, наверное, когда сейчас читаете эти строки, то непременно вспоминаете какую-нибудь ситуацию из своей личной истории.

 Ну а теперь давайте посмотрим с вами, от чего же всё-таки можно «взвыть как белуга»?

Пожалуй хоть от чего, тут уж выбор за каждым. Психика у всех разная, а потому и реакции на тяжёлые ситуации разная. Так, например молоденькая девушка может объявить конец света из-за сломанного ногтя, а другому человеку нужно, чтобы вся его жизнь пошла кувырком, но если мы поставим этих двух, совершенно разных, людей вместе то уж будьте уверены, они оба скажут, что хотят «взвыть как белуга».

 Я сейчас не буду углубляться в происхождение данного выражения, но так уж сейчас сложилось, что конечный его вариант сам по себе содержит некую метафоричность – ведь белуга не может выть, как бы она не хотела. И по моему мнению когда на нашем с вами пути возникает такая ситуация от которой хочется взвыть нужно отнестись к ней со спокойствием и просто «плыть» дальше, ведь как ни крути, но всё что ни делается, всё делается к лучшему!    

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.05.2012 10:00
Мотать страницу вверх