Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

     Если бы кошки начали войну… На самом деле, эта война уже закончилась, и человечество давно проиграло ее, начавшуюся несколько тысяч лет назад и закончившуюся относительно недавно - полной капитуляцией людей. Видимо, придется обосновать это утверждение. Ведь что такое победа? Это подчинение побежденного воле победителя.

     Посмотрите на домашних кошек – это существа, полностью обеспеченные всем необходимым: жильем, питьем, питанием (как правило, специальным, абы чего им не пойдет) и при всем при этом – отсутствием необходимости зарабатывать на все это. Лежи себе, спи, главное – бока не отлежать. И кто все это им дает? То-то же. Побежденное человечество, а почему побежденное? А потому, что обеспечивает их безвозмездно. Все есть, живи и радуйся, захочешь есть – только мяукни, и тот, двуногий, живо подсуетится. Если им хочется поиграть или побеситься – кто ж им это запретит, особенно, когда дома никого нет, а если еще и дома кто-то есть, то можно заставить и поиграть. Что это, как не полная победа кошек! Причем, война была проведена весьма умело, без единой потери с обеих сторон – настоящее воинское искусство! Теперь-то кто-нибудь может сказать, что люди не проиграли?

     Единственный недостаток у такой кошачьей победы – это отсутствие возможности (да и необходимости) заниматься чем-нибудь интересным, чем-то для души, чтобы был, так сказать, смысл в жизни, без которого скучно. Но это на наш, человеческий взгляд, а кто сказал, что кошки должны мыслить так же, как мы, может, у них просто свой смысл в жизни, непонятный нам, или они просто не беспокоятся по этому поводу. А мы, люди, войну кошкам полностью проиграли.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2012 19:20
Мотать страницу вверх