Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Существует поверье, что именно аист приносит детей. Но почему же именно он, и где он берет детей, перед тем как принести родителям? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо разобраться, откуда же пошло это поверье, и что символизирует эта прекрасная, могучая птица.

Для многих народов аист считался священной птицей, символизировавшей тепло, счастье, жизнь. После долгой, холодной зимы наступает весенняя теплота, возрождение природы, и именно аист является тем самым знаком, знамением долгожданной оттепели. Нечто схожее с пробуждением природы имеет и человеческая душа, ведь и в ней просыпаются самые светлые, чистые чувства. Да, речь идет о любви! Именно любовь заставляет человека становиться лучше, совершенствоваться, делать великие поступки ради любимого человека!

Так где же берет аист детей, перед тем как принести их родителям? Совершенно верно, он берет их там, в человеческом сердечке, столь мягком, но способном на многое, и спустя какое-то время приносит ребенка с алым бантиком маленьких губ.

Автор: nagiev-art

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.04.2015 23:00
Мотать страницу вверх