Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Кто-то в детстве хотел стать космонавтом, кто-то — учителем, кто-то — рок-звездой, а я мечтала построить карьеру писателя. Мне эта профессия казалась просто замечательной: свободный график (всегда ненавидела вставать по будильнику), приятное любому интроверту отсутствие постоянного контакта с людьми, ну и, конечно же, возможность творить и получать за это деньги.

Само собой, взрослая жизнь внесла в эти планы некоторые коррективы. Думаю, не нужно и объяснять, что мало кому удается в одночасье опубликоваться и получить гарантии, что последующие книги тоже будут изданы и оплачены. Но, к счастью, изменять мечте целиком и полностью не пришлось. Профессия копирайтера ничуть не хуже соответствует важным для меня критериям. Я сама строю свой график, работаю в комфортной обстановке. И, самое главное, я пишу!

Описания товаров для онлайн магазинов, продающие тексты или информационные статьи о строительстве, фитнесе, карьере могут показать не столь захватывающими, как приключения в фантастических мирах. Но на самом деле, писать их не менее интересно. К тому же, я вижу, что все это действительно нужно читателям. На это указывают и добрые слова заказчиков, и счетчики посещаемости веб-страниц, где размещены мои тексты, и отзывы, и, конечно же, регулярно поступающая оплата.

Копирайтинг позволяет обеспечить себя максимально удобным мне образом. Причем, работая удалённо, я получаю больше многих сверстников, которые делают карьеру в офисах. Вдобавок, часто у меня больше свободного времени, которое я трачу на своё хобби — написание повестей и романов. Ведь я не оставляю надежды однажды исполнить детскую мечту и на вопросы о том, как я зарабатываю на жизнь, иметь возможность честно ответить: «Я — писатель!».

Автор: Майя Тасарин

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.04.2015 19:36
Мотать страницу вверх