Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли… Что же скрывается под этим понятием? Почему эта черта характера так уважаема в обществе?

Спортсмены, успешные бизнесмены, герои войны, великие учёные – именно таких людей мы привыкли называть волевыми. Казалось бы, они такие разные, но всё же их объединяет одно – способности превзойти не только себя, но и конкурентов, буквально взлететь над планкой нормы, допустимой для них самих. Причём «сила воли» подразумевает не физическую силу, а, на мой взгляд, душевную силу, прочность человеческих нервов и психики. Только когда человек с помощью силы воли может управлять своими действиями, своими мыслями, своим телом, невзирая на различного рода сопротивления, его можно назвать «волевым».

Иногда я замечаю в себе это качество, которое проявляется в большинстве случаев в экстремальных ситуациях. Но зачастую я имею возможность показать свою силу воли только на бытовом уровне. К примеру, заставляю себя отказаться от никотина, принять контрастный душ и перестать есть сладкое в большом количестве.

Однажды я решила провести над собой эксперимент, узнав, тем самым, есть ли у меня сила воли. Суть эксперимента заключается в полном отказе от кофе, хотя я вообще не представляю своё утро без чашечки этого ароматного и бодрящего напитка. Честно признаюсь, первая неделю далась мне с трудом. Но в итоге мой эксперимент удался, и я смело могу себя поздравить с наличием силы воли. А в качестве приятного бонуса после отказа от кофе я почувствовала себя заметно лучше!

Автор: Иллюзия луны

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 19.04.2015 15:37
Мотать страницу вверх