За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Мультфильм «Том и Джерри», бесспорный лидер американской анимации, до сих пор вызывает у меня детское умиление и легкую улыбку. Красочные картинки, интересные сюжеты и какой-то особенный юмор влекут к экрану уже ни один десяток лет не только детей, но и взрослых.

Зрители популярного мультфильма во время просмотра словно делятся на два лагеря, и совсем не сложно догадаться, по какому принципу. Вспоминая себя в детстве, я невольно вступаю в это противостояние, ведь моим любимым героем был Том - никогда не унывающий кот, изобретающий все новые и новые способы ловли мышки Джерри.

Примечательной особенностью моего любимого героя было фатальное невезение, в результате которого Том из серии в серию собирал все возможные шишки и издевательства.

Став старше, я поняла, что задумкой режиссеров мультфильма было создание в образе кота некоего зла, а в изображении мышки – добра, которое всегда с легкостью обходит все трудности и препятствия.

Но осознание этого не отменило расстановку моих приоритетов, и сидя перед экраном телевизора, точно так же, как двадцать лет назад, я переживаю за красавца Тома, наступающего на одни и те же грабли.

Возможно, моя любовь к этому герою обусловлена чувством жалости и сострадания, а возможно тем, что у меня на коленях спит старый двадцатилетний кот по прозвищу Том, который был со мной рядом с самого рождения…

Автор: aushchenko

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.04.2015 15:49
Мотать страницу вверх