Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Задача предполагает большой простор для фантазии:изгнать один из 12 месяцев года!Даёт ощущение почувствовать себя сверхсильным человеком,почти богом.Но и накладывает определённую сложность.Веками принято считать,что все месяцы важны,нужны и каждый интересен.Хорошая почва для диспута так,как у каждого сложится своё мнение.Я бы отменила сентябрь.
Не потому,что не люблю школьные воспоминания.И не потому,что яркая листва раздражает.
Нет,я не люблю угасания,агонии.Сама я родилась в марте: пора возрождения природы, угасшей в морозах и снегах.Торжество жизни зачинается в марте и по апрель-май длится и сверкает капелью,ростками,бутонами.

Мы радуемся листвой,солнцем,изумрудной травой и цветами всё лето.И здесь начинает подкрадываться сентябрь.На бархатных золотых лапках желтеющей листвы,вянущей травы.Казалось бы лето не прервалось внезапно,одним жестоким ударом.Сентябрь нас мягко подготавливает к прощанию с летом.Обманывает большинством ещё зелёной листвы, отвлекает сочными плодами пестрого урожая.Но каждый день сентября-это неумолимый отсчёт до смерти лета.Увертюра к осени: тяжко-дождливой в октябре ,суровой и полновластной в ноябре с его заморозками.

Сентябрь-яркая,красочная иллюзия.Печально видеть отмирание природы,постепенное угасание жизни.Хочется махом убрать сентябрь.Не рубить хвост по кусочкам,как говорили древние.Печально наслаждаться чем-то уходящим,упорхающим и быть бессильным.Это как неотрывно наблюдать за горением свечи.Вначале радуешься широкому пламени,озаряющему столбиком золотого света большой участок стола,комнаты.Затем огонёк слабеет, свеча неумолимо превращается в огрызок.И в мыслях пульсирует неотвратимый вердикт: скоро мрак победит свет. Так и в сентябре:казалось бы жизнь золотится колосьями, ароматными яблоками и рыжими тыквами,чего печалиться? Но каждый день прохладнее,туманнее, а то и с дождём.И осознаешь: скоро увядание коснётся листвы,мороз иссушит кору деревьев,цветы завянут. Неприятно наблюдать за скорой гибелью природы.

Так,что я убрала бы сентябрь.Как яркую,но мучительную подготовку к настоящей,чистой осени.

Автор: diana-arcana

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2015 13:28
Мотать страницу вверх