Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

В жизни немало праздников, и нередко мы получаем подарки. Иногда их вручают без особого повода, но менее приятными они от этого не становятся.

Трудно сказать, что именно делает подарок желанным. Наверняка у каждого человека бывала ситуация, когда простенькая открытка вызывала гораздо больше эмоций, нежели что-то ценное и значительное. У многих где-нибудь хранится безделица, постороннему человеку могущая и вовсе показаться мусором. Но все равно мы бережем ее, изредка поглядываем и тепло улыбаемся.

Есть и у меня такая вещь. Номинальная ее стоимость ерундовая, но она мне очень дорога. Это подарок моей девушки на День Рождения. На тот момент мы жили в разных городах и еще не встречались, хотя много общались через интернет. За четыре дня до праздника мне по почте пришло извещение, и я почти сразу понял, что там. Позвонил, рассказал ей, а она попросила не открывать заранее.

Несколько дней я ждал, хоть и, не скрою, любопытство меня грызло. Но обещание выполнил.

Открыв посылку, я обнаружил что-то, похожее на книгу: сказать точнее нельзя было из-за защитной пузырчатой упаковки. Развернув, я понял, что ошибся: это была вышивка в рамке. Не такая уж сложная: яркие стежки фона и стилизованный шрифт надписи. Всего одна фраза, но много значащая для нас обоих.

Сейчас эта вышивка стоит у меня на рабочем столе, и часто случается, что, устав за день, я, обведя комнату взглядом, натыкаюсь на нее.

И я улыбаюсь. Мне подарили эмоции, чистые и светлые. И этот подарок я не забуду никогда.

Автор: Sheudrim

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.04.2015 10:23
Мотать страницу вверх