Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Я думаю, что все зависит, конечно, от людей. Расстояние - не преграда для истинных чувств. По определению Дружба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Бывает, людей разделяет расстояние, но если у них настоящие чувства, единение душ, никакие преграды не смогут помешать им оставаться друзьями. Для кого-то дружба по переписки - единственная возможность общения. Для кого-то это новые ощущения, представления, возможность раскрытия себя с другой стороны. Замкнутым, малообщительным людям в жизни проще откровенничать с другом, которого никогда не видел.

Дружба по переписки, по-моему, существовала всегда. Как много можно рассказать в письме! А как приятно получать письма… В советские времена почти у каждого мальчика или девочки был друг по переписки. Оставшаяся в советском прошлом переписка между пионерами разных стран сегодня возвращается новыми контактами, многие люди находят своих друзей по переписке из детства, и даже стремятся увидеть друг друга.

А сейчас в наше время технологий стало намного проще. У каждого есть свой мобильник, у многих – интернет: электронная почта, скайп. Даже потеряв контакты, адреса можно легко найти человека и восстановить связь с ним через социальные сети. Можно запросто обмениваться фотографиями и видео.

Ничего дороже человеческого общения нет - считают психологи. Человек нуждается в общении и не всегда оно может осуществляться напрямую. Дружба лишь переписываясь-созваниваясь будет всегда, а для кого-то даже смыслом жизни.

Автор: Мама Глеба и Богдана

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 17.04.2015 15:55
Мотать страницу вверх