Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый - вот традиционный цветовой "состав" радуги. А теперь давайте представим, что в радугу можно добавить еще один цвет. Любой из тех, что вам нравится. Какой бы вы выбрали? Лично я добавила бы розовый. Почему именно этот цвет?

Я считаю, что розовый цвет нужен радуге для того, чтобы уравновесить соотношение теплых и холодных цветов. Красный, оранжевый и желтый - это теплые цвета, а голубой, синий и фиолетовый относятся к холодным. Казалось бы, вот он баланс, но есть еще зеленый, который может быть как теплым, так и холодным. Все зависит от оттенка. Так же и розовый не является ни однозначно теплым, ни однозначно холодным цветом.

А если посмотреть на этот вопрос с точки зрения психологии, то можно сделать вывод, что эти цвета положительно влияют на психику человека. Красный несет в себе радость и любовь, оранжевый наполняет энергией, желтый дарит тепло и блаженство. Зеленый цвет символизирует надежду, голубой - спокойствие, синий - верность и доброту, а фиолетовый означает умеренность и знания. Вот и получается, что не хватает именно розового цвета, несущего умиротворение и гармонию.

Но и без всяких добавлений радуга является прекрасным и вполне гармоничным явлением природы.

Автор: Ket3107

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 17.04.2015 07:56
Мотать страницу вверх