Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Я хотела бы побывать на Нибиру.

На той самой, злокозненной Нибиру, ожидавшейся в 2012 году вместе с эпичным мероприятием под названием «конец света». Он, как известно, не наступил, что послужило причиной новой порции насмешек над американским астрономом и историком Захарией Ситчиным, который заявил об этом еще в середине 90-х годов прошлого столетия.

Впрочем, и раньше были люди, которые утверждали, что он неправильно перевел шумерские тексты. А его ссылки на календарь майя и вовсе лишили заявления бедного ученого минимального веса.

Тем не менее, шумеры излагали свою версию сотворения мира весьма последовательно. По их убеждению, планета Нибиру, которая появляется рядом с Землей раз в 3600 лет, последний раз пролетела слишком близко от огромной планеты Тиамат. Она погибла, столкнувшись со спутником Нибиру, и на одном из ее осколков мы все сейчас живем.

Любопытно следующее – считается, что на Тиамат тогда жили исключительно динозавры. Есть мнение, и совершенно не экспертное, что на Нибиру существует высокоразвитая цивилизация. Якобы, каждый раз, пролетая поблизости, нибируанцы посещают Землю, и, поскольку мы все являемся их потомками, проверяют, что мы успели натворить в этот раз.

Хотелось бы припасть к корням.

Автор: Trishula

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.04.2015 21:19
Мотать страницу вверх