Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Интересная это штука - лень. Казалось бы что в ней такого - сиди себе, ничего не делай, "плюй", как говорится, в потолок. Но ведь нет же! Многие считают, что лень опасна и от нее обязательно требуется избавление. Пусть так. Но тогда - как же избавить окружающих от нашей лени?

Ленивого человека не зря порой называют "энергосберегающим" - подумайте, сколько нерастраченного ресурса в нем живет?! Сколько идей, мыслей, проектов роятся в его голове! Так отчего бы не дать им выхода? Найти дело, интересное и занимательное. Главное понять самого лентяя и найти дело, которое будет ему по душе.

Не зря же бытует мнение о том, что все интересные придумки, новаторские идеи появляются в головах самых отъявленных лентяев.

Лень ходить пешком по лестнице - придумай движущуюся лестницу.

Лень менять ребенку подгузник через каждые полчаса? Придумай непромокаемый, "долгоиграющий" памперс.

Лень самому стирать, пылесосить, готовить? Теперь есть все необходимое для того, чтобы освободить лентяев от этой рутины.

Но как же самому избавиться от лени? Вероятнее всего никак. Лень-матушка скорее штука настроенческая, нежели болезнь, которую требуется лечить. Всем нам порой становится лениво, но стоит появится стоящему занятию и, вуаля - как рукой сняло и никакой лени.

Автор: Marina L

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.04.2015 14:07
Мотать страницу вверх