Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Лучший отдых от забот

Когда перед отпуском возникает вопрос о выборе места для отдыха, первенство отдается проверенным курортам. Одной из таких стран является Черногория. Здесь туристов встретит атмосфера спокойствия и уюта. Старинные улочки и вековые архитектурные памятники не оставят равнодушными заграничных гостей.

В Черногории большое количество исторических мест, многие из которых предлагают посетить экскурсоводы. Чтобы осмотреть их все, потребуется не один визит на Адриатическое побережье. Первые достопримечательности, красоту и величие которых стоит оценить, это остров св. Стефана, Скадарское озеро, монастырь Острог.

Для тех, кто любит осваивать новые места самостоятельно, в Черногории имеются пункты проката автомобилей с удобным обслуживанием и демократичными ценами. Поездка по городам поможет лучше понять особенности Балканского полуострова и сложившиеся у населения традиции.

У русских туристов особый интерес вызывает мавзолей, расположенный на горе Ловчен. Здание, покрытое настоящим золотом, охраняется каменными черногорками. Со смотровой площадки видно страну как на ладони.

Внушительное зрелище представляет каньон реки Тара, который в зимнее время превращается в горнолыжный курорт. Рядом с этим громадным и чистейшим ущельем планеты легко почувствовать ничтожность человека в природе.

Современная жизнь требует постоянного движения, работы на износ. Черногория дарит гостям заряд позитивной энергии, запас терпения, и отпускает домой полными сил и вдохновения.

Автор: shtark93

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.04.2015 09:15
Мотать страницу вверх