Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

— А что вы знаете о сети Интернет? ПРАВДА, эта Всемирная Сеть способна полностью изменить нашу жизнь? — задала дополнительный вопрос декан нашего факультета, мимикой сигнализируя мне о чем-то неведомом.

— Конечно! — с энтузиазмом воскликнула я, хотя имела весьма смутное представление о предмете беседы. — Это же СЕТЬ! Новый рывок в научно-техническом прогрессе!

— А что такое Интернет? — послышался тихий шепот одного из членов комиссии, и я поняла, что все в порядке.

Так в 1997 году состоялось мое первое знакомство со Всемирной Паутиной. С тех пор многое изменилось. Интернет из абстрактного понятия стал реальным фактором моей жизни. Правда, сначала это был, скорее, вялотекущий роман, а не огненная страсть. Но затем появилась возможность удаленной работы, повлекшая глобальные изменения не только в благосостоянии, но и в мировоззрении. Заодно появился доступ к сотням тысяч томов в электронных библиотеках, что поставило жирную точку в вопросе досуга.

Однако то, самое первое, немного наивное и очень поверхностное знакомство с сетью Интернет навсегда останется со мной. То ли благодаря вопросу, то ли — энтузиазму ответа, у экзаменаторов иссяк поток дополнительных вопросов. Необходимая отметка «5» была получена — так же, как и приглашение в аспирантуру, а заодно и на довольно престижную для девчонки работу. В качестве приятного бонуса появилось понимание того, что уверенность в совокупности с толикой нахальства способна сильно повысить шансы на успех.

Автор: Karolines

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 14.04.2015 15:14
Мотать страницу вверх